Отчет по продвижению - 18 января

Приветствую всех читателей и посетителей нашего блога!

Сегодня хотелось бы поделиться с вами о статусе (и цифрах) медленного, но верного продвижения нашего блога в просторы Рунета.

Во-первых, хотелось бы сказать пару слов о том, как наш блог становится все более читаемым и узнаваемым в сети. Это очень радует :)На данный момент (по данным feedburner.com) нас читают уже 93 человека. Если посмотреть на график роста количества читателей, он выглядит следующим образом (отсчет ведется от начала существования блога – май):

График роста кол-ва читателей по данным feedburner.com

На графике мы видим небольшую впадину в районе декабря. Она обусловлена тем, что feedburner в это время не работал для нашего блога несколько дней. Причину мы так и не выяснили и надеемся, что такое больше не повторится.

Что касается посещаемости, то данные Google Analytics говорят о следующих цифрах по источникам трафика:

Данные по источникам трафика от Google Analytics

Посещаемость колеблется в среднем в районе 320-ти абсолютно уникальных посетителей в сутки. Причем посещаемость немного снижается в выходные и праздничные дни.

Искренне надеемся, что блог и дальше будет узнавать все больше и большее количество людей и, конечно же, читать нас :) А мы в свою очередь пишем и будем стараться публиковать интересные и полезные посты для всех вас :)





Читайте также:



10 Ответов на “Отчет по продвижению - 18 января ”

  1. Способы продвижения в студию! :)
    Ну хотя бы, поверхностно.

  2. novice

    В основном, Алексей, это социальные закладки, обмен ссылками с другими блогами. Да и поисковики (судя по статистике) нас все больше узнают из-за довольно большого уже количества постов (на сегодняшний день в сумме это 149 постов). Я думаю, что люди где-то тоже обсуждают наш блог и может быть советуют (или не советуют :)) его посетить.

  3. Всё правильно. Хороший блог - хорошая статистика. Так и должно быть. :)

  4. Давно пора из этого блога книжку сделать! :)
    Пишете куда интереснее и понятнее, чем многие авторы (особенно переводчики зарубежной литературы)!

  5. Нет ничего лучше, чем уникальный контент !!! Поисковики его ой как любят.

  6. Igor

    Отличный блог и соответственно отличная статистика

  7. Неплохая тенденция роста, так держать. И доля поискового траффика хороша. Так держать в дальнейшем и даже лучше в многократ!

  8. mikk

    А у меня на блоге с июня по февраль посещаемость с 0 до 2-3 тысяч в день вырасла :) И не сказал бы что контент очень уж уникальный.

    Кстати большое спасибо за статейки по написанию плагинов к вордпрессу. 😉

  9. DNS

    Что то не вижу на Вашем сайте баннеров, с такой посещаемостью и тематикой можно легко по 100$ в месяц только с баннеров иметь. Да, и рекламодателей надо самому искать, а не надеятся, что они ходят по таким блогам и тыкают по ссылке “Разместить рекламу” :)

  10. novice

    Спасибо за подсказку, попытаемся найти :)


© Copyright. . I-Novice. All Rights Reserved. Terms | Site Map